100%今年新果,豆妈团队亲赴新疆产地,来自自营果园。才知道,从前吃过的纸皮核桃、若羌枣、杏干和葡萄干都是假的!!吃货必囤!

11-08 03:23 首页 崩豆亲子

亲们应该都知道,不久前,北京通往新疆的高速公路G7全线贯通了,作为驾驶狂人的豆爸第一时间就组织了几个朋友,我们四个家庭结伴自驾去了新疆~一路上经过了胡杨林、无人区、茫茫戈壁和沙漠,看到了野骆驼、野驴和不知名的小鼠、蜥蜴,吃到了无比正宗的酸奶、拉面和烤串、烤馕,娃们在沙漠都玩疯了~~


而对于豆妈来说,这次新疆之旅最大的收获莫过于今天的这期团品了:


真正的纸皮核桃、顶级的香妃葡萄干、今年新下来的若羌枣和产量极低的伊犁吊杏干!


都要被我吃货的精神感动了!



每一样都来自自营的果园,种植和收获全程可追溯,比电商平台上各种号称新疆干果但实际产地压根不在新疆的货好一百倍!


之所以敢这样夸海口,因为我们的供货商是豆爸的亲同学,大学毕业后回乡创业的典范,在南疆自己运营核桃园、枣园、葡萄园……除干果外,新鲜的石榴、香梨、葡萄、西梅……也都有最正宗的产地。在乌鲁木齐最大的干果、鲜果批发市场他家是自有农场的独一份儿!



货源如此靠谱,不推荐给大家简直对不起亲们~豆妈立马跟同学签了独家供货协议,给我们的团价比他的批发价便宜不说,还保证全部是最顶级的货品,绝对不用担心出现以次充好、以陈充新的情况。


大家都知道新疆好产品很多,但运不出来,最大原因就是交通问题,路难走、成本高,所以有很多厂商都是一次性从新疆进货回到自己的工厂所在地进行分装,通过再加工来摊平成本(比如加进去点非新疆产地的货品~),所以我们经常能在网上看到价格很低的“新疆干果”,豆妈自己也买过,那些东西跟真正的新疆干果一比较,还真是愧对“新疆”这两个字!


而这次我们的团品,可以保证是新疆原产、新疆直发,完全无额外加工环节。同时,豆妈为了给大家节省一点运费,拜托同学走了他自己维护了多年的物流渠道(圆通),压低了邮费之后是每公斤10元(要知道我们通常的团品发新疆、西藏至少要补18元运费的哦~)



新疆干果这四个字已经被各种炒作、造假毁得完全没有品质优势的时代,豆妈坚持开这一团,就是想把最好的推荐给大家,而且我们还保证会常年开团,大家随时可以补货,只要不出现意外,就不涨团价!

另外,我们是根据产地的收获时令开团,这样可以保证是最当季、最新鲜的,所以每批次数量有限,大家根据自己喜好速度入手哈!


第一次干果团四款产品,都是新疆最具代表性和独特性的产品:

(第二团会是水果团,亲们等着瞧好吧~)

团品一.纸皮核桃,来自新疆阿克苏地区温宿县自营核桃园

 



如果吃新疆核桃,一定要记住:

纸皮核桃和薄皮核桃不是一回事!

外皮白白的看着干净的是经过清洗加工过的,不是纯天然!

当年的新核桃和往年的陈核桃,一分价格一分货,以次充好的太多,大家眼睛要亮!

豆妈在去新疆之前,完全没想到自己也有徒手开核桃的一天!



原来真正的纸皮核桃,真的是轻轻一捏就开了!除非用力过猛,把核桃仁捏碎,否则每一颗都可以剥出完整的核桃仁!

娃吃起来超级兴奋,一口一口直呼过瘾,要知道这可是一个从来从前不吃核桃的主儿哦!

每天早餐、下午茶,配着牛奶麦片小零食,捏两三个核桃,补脑又护心,而且核桃真是全家人的必需品,它的营养价值是大豆的8.5倍,花生的6倍,鸡蛋的12倍,牛奶的25倍,肉类的10倍。简单来说,1斤核桃仁相当于5斤鸡蛋或9斤牛奶的营养价值,它含有大量的钙、磷、铁,可以润肤,还有防治头发过早变白和脱落的效果。



至于吃法,就更多了,生着吃、炒熟了吃、泡麦片吃、撒酸奶上吃、烤面包里吃、做琥珀桃仁、煲鸡汤……

总之,如果你有吃核桃的习惯或者想培养吃核桃的好习惯,那就买豆妈这个,准没错!

原价40元/斤,团价29.8元/斤,运费10元/公斤(含包装)

提示:咱这期是产地特色食品,发货前都会经过良好包装,如无严重破损,不退不换的哈


团品二.若羌枣,来自若羌县36团——最好的若羌枣产地

 



本来豆妈想做和田大枣,个头大,看着很喜人~但同学劝豆妈做这种若羌枣,因为产地小,产量有限,相比和田枣还算没被炒作过头,品质好保证,而且今年枣子丰年,甜度和营养成分都高。

跟网上不知来路的若羌枣相比,豆妈这个保证是最正宗的若羌枣产地——若羌县36团产地。

而且没有经过上油这道工序!



大枣居然还要上油!这个也是豆妈第一次听说,原来有的枣商为了让大枣看起来好看,会雇人在大枣上撒上色拉油然后用布兜着摇匀,上过油的枣子看起来干净整洁又油润,当然价格也会高出很多,只可惜,营养成分不会变高不说,反而会因为表面涂了油而让口感变差!

我们的若羌枣,纯天然种植、纯天然采摘,又甜又补气血,秋冬不管早餐的粥还是中晚餐的汤汤水水,哪怕是随手的保温杯里都应该加上几粒枣,润燥补血,若羌枣最佳啊!

原价35元/斤,团价25元/斤,运费10元/公斤(含包装)


团品三.顶级/特级香妃葡萄干,来自石河子、吐鲁番

 



说到葡萄干,那肯定是除了新疆的之外别地儿的不吃。但新疆葡萄干也有品种和等级之分你知道吗?

豆妈选择开团的,仍然是最好的那种,香妃葡萄最好的产品,石河子和吐鲁番,自建的葡萄房,选择表皮最完整的葡萄晾晒过后,用筛子筛选出个头最大的,两种,一种是顶级的,一种是特级的,大小如图所示:



左边大的是顶级的,右边小一点的是特级的,吃起来口感都差不多,顶级的吃在嘴里会更有肉感,特级的跟顶级的甜度是一样的,如果是用来做烘焙需要切碎的话,那么买特级的也非常好的。

豆妈顶级的和特级的都有带回来,顶级的日常给娃当零食吃,特别过瘾,特级的给豆姥姥用来做面包和各种小点心,个头也比普通葡萄干大不止一倍!

需要特别提示的是,新疆的干果除了带皮的之外,在吃之前都需要清洗的,因为都是纯天然晾晒,难免会粘上沙子尘土什么的,清洗一下干净不说,还会让风干的表皮浸到水分,口感更好。

特级香妃葡萄干:原价50元/斤,团价39元/斤,运费10元/公斤(含包装)

顶级香妃葡萄干:原价105元/斤,团价69元/斤,运费10元/公斤(含包装)


团品四.2017年刚刚下树的伊犁吊干杏,树上生长树上吊干,整个过程纯天然,超出一般的甜蜜蜜!

 



这个杏干是豆妈自己最喜欢的,之前豆妈在新疆驻京办事处也买过整袋包装的杏干,但是颜色比这个深,是深褐色的,问了同学才知道,那种是陈年的杏干~那个超级便宜,只要20元就一大包~

而当年新杏干是这种淡色的,最好的杏干是伊犁杏干和南疆干杏,伊犁杏干的个头会小于南疆干杏,但南疆干杏口感酸甜。豆妈格外喜欢伊犁杏干的甜度,甜而不齁,还能品出来新鲜的小白杏浓浓的果香,所以特意为大家开团了伊犁吊干杏,让咱们一起甜起来吧!

原价46元/斤,团价35元/斤,运费10元/公斤(含包装)

(例如,下单1件,就是1斤,下单4件就是2公斤)

 

为了能让大家多尝尝鲜,还给每一单争取了一小包其他品的试吃装,随机发哈!



以上就是豆妈作为一枚吃货新疆之行的收获啦~其实这一团,基本没有多大利润,纯粹是豆妈被新疆的风景和新疆的美食惊艳到了,跟豆爸同学聊天也很差异地问,为什么我们吃不到这么正宗的新疆产品,这才知道,碍于高昂的运费成本,我们吃到的基本是陈年货,不同等级掺着卖的货,或者是以二等产地充当一等产地产品的冒牌货~~

而真正顶级的干果,只有在新疆本地才能吃到,而且还物美价廉。

豆爸同学这次给我们的都是顶级货、新货,对于他来说,这也是高于他正常销售成本的行为。他也是情怀了一次,希望大家都能通过这些实打实好吃的正宗新疆干果爱上新疆,有机会亲自去新疆走一走,大美新疆,等你去感受、体验、品尝哟!


关于北京重大会议期间的发货说明:发往北京及周边地区的物流会受影响,会议结束后派送,大家请不要着急催件,豆妈会第一时间安排将美味妥妥滴送到大家身边。



———— 团购须知 ————


1、本产品发货与售后服务由供货商统一负责

2、交易成功后三天内发货,周末和节假日不发货,产品特殊性,非质量问题暂不支持退换货

3、由于团购的商品都是由厂家库房直接发出,为避免漏单导致影响您的正常收件,购买多件产品时请分开拍下

4、发货与订单相关问题请勿店内留言咨询,联系客服,请加微信服务号:bengdouqinzi ,工作时间回复,其它时间请留言



付款方法

方法一:按住二维码3秒→ 选择识别图中二维码→开始购买。

方法二:点击文章底部左下角“阅读原文" 购买。



同时开团



首页 - 崩豆亲子 的更多文章: